Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115054, г.Москва, Татарская ул., д. 5, стр. 2
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-zmsk@mail.ru


Пожарные и сотрудники организаций, расположенных в башне «Нева Тауэр», отработали алгоритм действий при возникновении происшествия

03.04
24 April 2023
Пожарные и сотрудники организаций, расположенных в башне «Нева Тауэр», отработали алгоритм действий при возникновении происшествия

Работники пожарно-спасательного отряда №207 столичного Пожарно-спасательного центра регулярно проводят мероприятия с представителями организаций, расположенных в деловом центре «Москва-Сити». Пожарно-тактические занятия полезны как самим огнеборцам, так и сотрудникам учреждений, принимающим в них участие.

Во время учений подразделением отрабатывается ликвидация условного возгорания, изучаются конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения. В свою очередь работники организаций повторяют алгоритм действий в случае пожара, в том числе эвакуацию из помещений.

В этот раз темой занятия в башне «Нева Тауэр» Московского международного делового центра стала организация спасательных работ и порядок действий при пожарах в высотных зданиях.

Перед началом тренировки заместители начальника ПСО №207 Артур Кравченко и Владимир Снурницын провели с представителями объекта инструктаж, напомнили основные требования, предъявляемые к обеспечению пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей.

По легенде, на 57 этаже здания, на кухне апартаментов, произошло возгорание, создалось сильное задымление, возникла угроза людям, находящимся в башне. С помощью первичных средств пожаротушения справиться с огнем не удалось. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего началась учебная эвакуация. Под руководством огнеборцев в положенное по нормативам время было эвакуировано более 600 человек.

«Такие занятия помогают выявить проблемные моменты, которые необходимо взять на заметку и устранить. Кроме того, при проведении учений совершенствуются навыки по организации эвакуации при пожаре как огнеборцев, так и сотрудников организаций. Призываю всех быть бдительными, при возникновении происшествия звонить по номеру «112», – отметил заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Центральному округу Евгений Алаев.

Все новости