Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
115054, г.Москва, Татарская ул., д. 5, стр. 2
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-zmsk@mail.ru


Новости района Замоскворечья.

08.09
3 October 2017
Новости района Замоскворечья.

Новости в нашем районе.

1. Двор дома 8/18 по Валовой улице благоустроили.

Работы по комплексному благоустройству дворовой территории дома, расположенного по
адресу: улица Валовая, дом 8/18 – полностью завершены.

- Раньше в указанном дворе находилась спортивная площадка, требовавшая ремонта, -
рассказал сотрудник жилищника. – В рамках благоустройства специалисты
обновили детскую площадку, на которой уложили новое резиновое покрытие,
заменили дорожное покрытие всего двора.

По уточнению сотрудника «Жилищника»,  во дворе уложили новое асфальтобетонное покрытие, провели работы по озеленению территории.

2. Основные работы по благоустройству двора одного из домов района завершились

Благоустройство дворовой территории дома 22 по улице Зацепа практически завершено: специалистам осталось выполнить мелкие виды работ, рассказал сотрудник ГБУ «Жилищник» района Замоскворечье.

- По адресу: улица Зацепа, дом 22 – благоустройство полностью проведено, осталось только выполнить работы по покраске установленного ограждения. – Аналогичная ситуация во дворовой территории у соседнего дома 28 по этой же улице.

По словам сотрудника ГБУ «Жилищник», в рамках благоустройства по этим адресам обновили дорожное покрытие, выполнили работы по озеленению участка. По всем адресам обновление планируется полностью завершить до конца месяца.

3. Новые фонари установят во дворе одного из домов района Замоскворечье

Опоры освещения во дворе дома 17/14, строение 2 по Кожевнической улице полностью обновят.

Специалисты уже выполнили предварительные работы по установке новых опор.

- К настоящему моменту территорию подготовили для установки новых фонарей, работы начались – сообщил сотрудник ГБУ «Жилищник» района. -  Обновление выполняют сотрудники «Мосгорсвета».

4. Все светильники на фасаде одного из домов района заменят

Сотрудники ГБУ «Жилищник» района Замоскворечье проведут работы по замене каждого светильника, установленного на фасаде дома 11, строение 1 по Дубненской улице. 

- В настоящее время проводится капитальный ремонт дома адресу: Дубненская улица, дом 11, строение 1 – в рамках ремонта заменят все светильники на фасаде этого дома.

Помимо ламп на фасаде, заменят освещение и в подъезде дома. Сотрудник учреждения уточнил, что в рамках капитального ремонта фасад здания также обновят – работы планируется завершить к ноябрю.

5. Дорожное покрытие заменят на Голиковском переулке

Работы по замене асфальтобетонного покрытия проведут на территории Голиковского переулка.

Часть работ специалисты уже выполнили.

- Уже весь бортовой камень на переулке сняли и процентов на 70 установили новый, - рассказал сотрудник учреждения. – После завершения работ с бортовым камнем начнут снимать старое дорожное покрытие и укладывать новое.

После выполнения всех работ на Голиковском переулке, специалисты перейдут на Летниковскую улицу и на Малый Строченовский переулок, где также заменят дорожное покрытие.

6. Разметку пешеходного перехода восстановили в одном из переулков района

Пешеходный переход восстановили возле дома 5/7 на 1-м Новокузнецком переулке, сообщил 15 сентября сотрудник ГБУ «Жилищник» района Замоскворечье Ростислав Якубович.

Ранее по указанному адресу уже находился пешеходный переход, который временно убрали для проведения работ по благоустройству.

- В 2016 году на этом участке проводили работы по благоустройству, обновляли систему коммуникации, после чего закатали асфальтом переход и не возобновляли, но в настоящее время пешеходный переход по указанному адресу возобновили по обращению жителей.

Все новости